Экология
4
541

40-летний лесоруб из Устюжны предстал перед судом

Нелегальная вырубка леса привела жителя Устюжны на скамью подсудимых. Вердикт судьи выразился в 2 годах условного заключения с испытательным сроком аналогичной длины. 

15 кубометров лесного массива, спиленного им, также предстоит возместить в соответствии с актуальными расценками на породы деревьев. Лесоруба задержали полицейские во время прочёсывания местности в поисках нарушителей. 

Плановый выезд помог установить места сруба 26 древесных стволов. Заготовка дров, которой задержанный мотивировал преступление, выглядела правдоподобной теорией невзирая на наивность. Сосна и берёза – породы порушенных деревьев – особенно ценятся в зимний сезон как естественный вид топлива. Отсутствие порубочного билета неминуемо заставило органы правопорядка заинтересоваться его деятельностью. Уничтожение смешанного леса создало обвинение, которое получило утверждение прокурора в заключении и переросло в приговор. 

Граждане Вологодской области получают древесину для личных нужд через обращения в лесничества и департамент лесного комплекса. В учреждениях составляют договорённости по продаже древесины. Если житель посёлка намерен задокументировать право на вырубку насаждений, он обращается в комитет по благоустройству или местную администрацию с изъявлением в письменной форме. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра