image
эксклюзив
2
848

Администрация Вологды устанавливает сброшенное вещество в реку Содему

ВК Георгия Филимонова
Фото: ВК Георгия Филимонова

Специалисты провели обследование реки Содемы в центральной части города, от устья до оптико-механического завода, сообщила администрация Вологды в ответ на запрос портала "Вологда-Поиск".

"По итогам обследования выявлено запенивание в акватории реки. Вместе с тем, из обследованных выпусков, не зафиксировано поступление загрязняющих агентов в реку. Единственные признаки пены зафиксированы на выпуске вблизи дома №58 по ул. Челюскинцев", - уточнила администрация.

Сам сброс, судя по всему, произошел не сегодня, предполагают власти. Сейчас это уже остаточные явления. Ведется работа по установлению сброшенного вещества.

Накануне вологжане опубликовали фото на страничке врио губернатора Георгия Филимонова Вконтакте. На снимках отчетливо видно, что река покрылась густой пеной белого цвета.и. Портал "Вологда-Поиск" уточнил, откуда могла появиться пена на реке, в которой, напомним, опять запрещено купаться. 

Ранее экологический скандал произошел в Вологде осенью 2023 года. Муниципальное коммунальное предприятие «Вологдагорводоканал» признали виновным в загрязнении реки Вологды. Предприятие должно было заплатить более 2 млн рублей в качестве возмещения ущерба, нанесенного реке. 

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров