image
Экология
418

Череповецкому бизнесмену грозит штраф за то, что выгрузил мусор на землю

В Череповце местного жителя будут судить за несанкционированную свалку, сообщает официальный сайт города. Инцидент случился на перекрестке у въезда на дачные причалы: индивидуального предпринимателя «поймали» на том, что он выгрузил из «Газели» часть отходов и строительного мусора прямо на землю. Нарушителю, однако, не повезло — весь процесс снял на фото сотрудник «Спецавтотранса», делавший утренний объезд.

Когда бизнесмена вычислили, он начал все отрицать и заявил, что у него есть четыре свидетеля, которые подтвердят, что он просто остановился заменить колесо. В деталях этой истории разберется суд, если нарушение докажут, предпринимателю грозит административный штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Фото: cherinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров
Верховный суд поставил точку в этом вопросе
1 726 просмотров