image
Экология
2
563

«Экопарк» в Вологде приглашает горожан сдать вторсырье и получить бонусные баллы

Вологжане могут внести свой вклад в охрану окружающей среды, посетив фестиваль «Экопарк», который пройдет завтра, 30 сентября, с 14:00 до 15:00 на перекрестке улиц Козленская и Первомайская. На мероприятии будут действовать пункты сбора для переработки различных видов вторсырья, включая макулатуру, пластик, батарейки, пластиковые крышки, жестяные банки и другие материалы.

Эковолонтеры из организаций, таких как ОЗЖ «Велес» и «Экологика», будут принимать разные виды отходов, включая пластиковые изделия, текстиль и многие другие материалы. Все участники, владеющие «Картой жителя Вологды», получат 10 бонусных баллов, которые можно обменять на приятные бонусы от партнеров проекта.

Этот Фестиваль, поддерживаемый общественными организациями защиты природы, предоставляет возможность горожанам активно участвовать в устойчивом потреблении и помогать сохранению природы для будущих поколений.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» второй раз в сезоне проиграла со счетом 0:3
Команда Вадима Панкова в трех партиях уступила прямому конкуренту за чемпионство – ЖВК «Динамо-Анапа»
18-12-2025 2 368 просмотров
Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, выигравший Межконтинентальный кубок
В отличии от ряда предыдущих титулов этот трофей россиянин не просто получил за компанию, а сделал эту победу, отразив четыре пенальти в послематчевой серии
18-12-2025 2 800 просмотров
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра