image
Экология
2
563

«Экопарк» в Вологде приглашает горожан сдать вторсырье и получить бонусные баллы

Вологжане могут внести свой вклад в охрану окружающей среды, посетив фестиваль «Экопарк», который пройдет завтра, 30 сентября, с 14:00 до 15:00 на перекрестке улиц Козленская и Первомайская. На мероприятии будут действовать пункты сбора для переработки различных видов вторсырья, включая макулатуру, пластик, батарейки, пластиковые крышки, жестяные банки и другие материалы.

Эковолонтеры из организаций, таких как ОЗЖ «Велес» и «Экологика», будут принимать разные виды отходов, включая пластиковые изделия, текстиль и многие другие материалы. Все участники, владеющие «Картой жителя Вологды», получат 10 бонусных баллов, которые можно обменять на приятные бонусы от партнеров проекта.

Этот Фестиваль, поддерживаемый общественными организациями защиты природы, предоставляет возможность горожанам активно участвовать в устойчивом потреблении и помогать сохранению природы для будущих поколений.

Главные новости Вологды за неделю
Скандал в КХЛ: СКА победил, благодаря фантомной шайбе. Лига признала ошибку, но отменять результат не стала
Виновным признали судью и жестко наказали
14-10-2025 1 комментарий 2 624 просмотра
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров