image
Экология
612

Плохая новость для вологжан: вода в реке Вологде самая грязная во всей области

Вода в реке Вологда – самая грязная в Вологодской области. 

Об этом свидетельствует индекс загрязнения воды, который равен  4,6 – это очень плохой результат. На втором месте по загрязненности идет река Кошта в Череповце -  индекс загрязнения равен 3,9; третье место у Сокола и реки Пельшма – индекс загрязнения равен 3,2; ну а четвертое и пятое место  занимают  река Ягорба, в Череповецком районе,  с индексом загрязнения 2,9, а также река Северная Двина в районе Красавино с результатом 2,5. Об этом пишет газета «Премьер», ссылаясь на отчет департамента природных ресурсов области.

Как сообщают специалисты ведомства – проблема в Вологде не только в стоках и плохой очистке воды, а в том, что вологжане безответственно относятся к природным ресурсам – сливая в реку  все возможные отходы.

В Череповце, Соколе  - основной источник загрязнения – это стоки промышленных предприятий, а в Красавино  - загрязнение Северной Двины связывают с текущими работами по заглублению реки.

Главные новости Вологды за неделю
В России вдвое увеличилось количество людей с зарплатой больше миллиона рублей. Знаете таких?
Впрочем, их по-прежнему немного – меньше двух десятых процента от общего числа работающих
31-07-2025 1 комментарий 1 051 просмотр
Глава РЖД пообещал душ в плацкарте
Такие вагоны появятся уже в 2026 году
31-07-2025 1 комментарий 1 580 просмотров
Интересующийся хоккеем футболист Иван Сергеев сказал, что на матч «Северстали» не пойдет
После переезда в Москву череповчанин хочет поскорее познакомиться с Александром Овечкиным
31-07-2025 1 500 просмотров