Стартовал Год экологии

В Вологде дан официальный старт Году экологии. Разработаны мероприятия просветительского характера, которые будут проводиться в специальных волонтерских штабах. В интернете появилась интерактивная карта, а также приложение для мобильных с пометкой «Зеленый регион-35». Задействованы электронные ресурсы, чтобы каждый житель мог получить оперативную информацию по экологическому состоянию территорий Вологодской области, а также узнать, где требуется волонтерская помощь.

В 2017 году планируется проведение мероприятий по обеспечению безопасной утилизации отходов, создания условий для роста численности животных, воспитание экологической культуры вологжан.

В компании «Северсталь» решено направить около 500 миллионов рублей на установку объединенной газоочистки, что озволт снизить выброс твердых и вредных веществ в атмосферу.

Также в Год экологии череповецкая компания по производству гранулированного удобрения «ФосАгро-Череповец» собирается сделать новый энергоэффективный агрегат.  Объем инвестиций этой компании может составить до 8 млрд. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» легко разобралась с ЖВК «Тюмень»
Команда Вадима Панкова на пять очков оторвалась от ближайшего преследователя
10-01-2026 431 просмотр
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 комментарий 1 003 просмотра