image

Стартовал Год экологии

добрая новость
14:04
216 просмотров
Алексей Кондратьев

В Вологде дан официальный старт Году экологии. Разработаны мероприятия просветительского характера, которые будут проводиться в специальных волонтерских штабах. В интернете появилась интерактивная карта, а также приложение для мобильных с пометкой «Зеленый регион-35». Задействованы электронные ресурсы, чтобы каждый житель мог получить оперативную информацию по экологическому состоянию территорий Вологодской области, а также узнать, где требуется волонтерская помощь.

В 2017 году планируется проведение мероприятий по обеспечению безопасной утилизации отходов, создания условий для роста численности животных, воспитание экологической культуры вологжан.

В компании «Северсталь» решено направить около 500 миллионов рублей на установку объединенной газоочистки, что озволт снизить выброс твердых и вредных веществ в атмосферу.

Также в Год экологии череповецкая компания по производству гранулированного удобрения «ФосАгро-Череповец» собирается сделать новый энергоэффективный агрегат.  Объем инвестиций этой компании может составить до 8 млрд. рублей.