image
Экология
1
739

В Грязовецком районе взыскали штраф с виновного за массовую гибель рыб

Прокурор Грязовецкого района передал в суд иск о взыскании ущерба, причиненного экологическим преступлением.

 

Суд в свою очередь признал виновного – одного из руководителей сельскохозяйственного предприятия района, который дал указания работникам внести навоз на поля, который не был надлежащим образом подготовлен к утилизации.

 

В результате утечки сточных вод произошло загрязнение воды сразу в нескольких ручьях, а также реках Шаталиха, Махреньга и Комела Грязовецкого района. Это стало причиной массовой гибели рыбы и нарушения естественного цикла воспроизводства водных животных.

 

В рамках расследования уголовного дела прокурор Грязовецкого района, отстаивая интересы муниципалитета, заявил гражданский иск о взыскании с осужденного вреда, которое он нанес природе.

 

Судом требования прокуратуры удовлетворил, с сельхозпредприятия взыскано 259 тыс. рублей.

 

Как сообщает прокуратура Вологодской области, ущерб, причиненный биологическим ресурсам, уже полностью возмещен.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров