image
Экология
6
922

В России может появиться налог на рыбалку. Так хотят избавиться от «лишних людей»

Инициативу о введении налога на рыбалку озвучил чемпион мира по рыбной ловле Константин Кузьмин.

«Я за платную рыбалку. За кипрский вариант: человек платит раз в год, деньги идут целевым образом на зарыбление и охрану водоемов», — пояснил он в эфире «Говорит Москва».

Кузьмин предлагает выделить уполномоченных людей, которые будут распоряжаться собранными средствами и соответственно отчитываться за них — так можно будет избежать их разворовывания.

Чемпион уверен, что если налог составит 2 тысячи рублей в год, он будет по силам почти любому. Но позволит избавиться от лишних людей. Можно также ввести региональные льготы. Кузьмин говорит, что в данном случае нужно действовать сверху, как с пенсионной реформой.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров