image
Экология
696

В Устье и Бережном установили контейнеры для опасных отходов

До Усть-Кубинского муниципального округа тоже дошли современные веяния в свете раздельного сбора мусора и утилизации потенциально опасных отходов.

Для батареек, градусников и энергосберегающих ламп в Устье и Бережном установили специальные контейнеры – ярко-оранжевые, заметные, с сопроводительными надписями. Контейнеры обещают вовремя разгружать, дабы у граждан всегда была возможность проявить экологическую сознательность.

- Все знают, что это опасные отходы, которые негативно воздействуют на окружающую среду, - напоминает глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков. - Делаем первые шаги на пути к сортировке мусора. Так что пойдете завтра по делам, не забудьте прихватить батарейки!

Батарейки, лампы и ртутные градусники теперь можно приносить  в МФЦ, Устьянский и Троицкий теротделы. Именно там установлены оранжевые контейнеры для потенциально опасных и загрязняющих окружающую среду отходов, которые категорически не рекомендуется выбрасывать просто в мусорное ведро, а затем в общий контейнер.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра