image
Экология
2
3 540

В водоемах Вологодской области резко ухудшилось качество воды

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области опубликовал доклад об экологической обстановке в регионе. Итоги 2019 года оказались удручающими. В ряде водоемов резко ухудшилось качество воды.

Грязнее стала вода в Сухоне, около города Сокол. Такая же динамика отмечается и в Вологде, равно как и в реке Кошта. Аналогичные сдвиги в худшую сторону зафиксированы в акватории Рыбинского водохранилища.

Наиболее чистая вода в реках Вага, Кема, Кубена, а также Старая Тотьма и Чагода. В список также попали озеро Кубенкское и Шекснинское водохранилище. 

Комментарии
Р
А до этого вода была "чистейшая" засрали всю природу.
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров