image

Вологда участвует во всероссийской акции «Вода России»

Вологда уже в третий раз принимает участие во всероссийской акции «Вода России», которая направлена на очистку берегов от мусора. В этом году к акции присоединилось более 70 российских регионов. 

Около 60 вологжан, среди которых студенты, представители городской администрации и областного правительства и одна из вологодских УК, прибрались на берегу реки Вологды – на участке от Пешеходного моста до улицы Комсомольской. За час они вырубили лишние кустарники и убрали мусор, которого набралось около пяти тонн. 

Такие субботники проходят в форме конкурса. Каждый регион будет предоставлять отчет о том, как и на каких территориях проводится уборка, сколько человек участвует, каковы перспективы в отношении экологического состояния водоемов. В прошлом году Вологда заняла в этом конкурсе четвертое место. Итоги акции организаторы подведут в конце 20 сентября. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров