Вологодская область станет лидером по лесовосстановлению

добрая новость
06:35
1 059 просмотров
Екатерина Боженович

Вологодская область станет одним из лидеров среди регионов, в которых планируется проведение масштабных работ по лесовосстановлению. В текущем году планируется высадить растения на территории 1,2 млн.га. На данные цели из федеральной казны выделено 2,4 млрд.рублей. Вся работа проводится в рамках реализации нацпроекта "Экология".

"Лесовосстановление охватит всю территорию страны, кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и Ненецкого автономного округа, - сообщили в организации. - Больше всего лесов восстановят в Иркутской, Вологодской и Архангельской областях, Красноярском и Хабаровском краях. Для проведения мероприятий по лесовосстановлению будут использованы преимущественно сеянцы хозяйственно ценных хвойных пород - сосны и ели", - сообщают в Правительстве страны.

Стоит отметить, что процесс восстановления лесов в стране проводится уже не первый год. В 2021 площадь высадки самая большая за последние 25 лет. Организаторы полагают, что до 2024 получится увеличить лесовосстановление еще на 30%.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!