Экология
1
550

Вологодский енот стал пациентом питерского центра реабилитации

В Центре реабилитации диких животных "Сирин" в Санкт-Петербурге был зарегистрирован новый необычный пациент.

Енот-полоскун из Вологды попал в ДТП, и теперь ему нужна помощь специалистов. О происшествии сообщил телеграм-канал центра.

"А вот эта плюшечка приехала к нам из Вологды. Все по старой схеме, не знала ПДД. Лечим, шансы на выпуск хорошие", - прокомментировали сотрудники центра реабилитации диких животных, опубликовав фото енота в своем официальном аккаунте.

В скором времени зверек будет снова на своих четырех лапах и сможет вернуться к своим полоскунским делам.

Енот из Вологды - не единственный пациент в Центре реабилитации диких животных "Сирин". В настоящее время специалисты занимаются лечением нескольких представителей енотовидных, включая дальних родственников новоприбывшего енота, а также лис.

Центр "Сирин", расположенный в Санкт-Петербурге, специализируется на помощи диким животным, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий или других инцидентов, связанных с антропогенным фактором. Несмотря на то, что многие люди привыкли видеть енотов и лис в качестве домашних питомцев, эти животные на самом деле являются дикими и требуют особого ухода и внимания со стороны профессионалов.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Хабаровске обыграла «Амур»
Чтобы выявить победителя, соперникам не хватило ни основного, ни добавленного времени. Зато в буллитной серии команды устроили настоящую голевую феерию. Ярче она получилась у череповчан
19-10-2025 919 просмотров
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров