image

Вологжан приглашают на Кремлевскую площадь на спортивный флешмоб

Экология
14:51
588 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба администрации Вологды
Фото пресс-служба администрации Вологды

18 апреля на Кремлевской площади областной столицы вечером пройдут спортивные мероприятия: музыкальная разминка, фитнес-флешмоб, эко-забег и эко-велозаезд. К участию в событии в рамках международного форума «Экология: город, экономика, люди» пригласили спортсменов, представителей общественных организаций и всех желающих вологжан.

«Развитие физической культуры, спорта, привлечение жителей к здоровому образу жизни являются приоритетами не только на территории нашего города и области, но и на территории всей страны. Спорт и экология неразрывно связаны, поэтому решили открыть экологический форум, который пройдет в Вологде с 18 по 24 апреля, именно спортивными проектами. Приглашаем всех принять участие во флешмобе, который будет посвящен здоровому образу жизни, а также в эко- забеге и заезде», - прокомментировал событие начальник управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Для участия во флешмобе, который начется в 18 часов, нужно прийти в одежде белого и зеленого цветов, которые символизируют экологическую направленность форума. После короткой разминки, вологжане выстроятся в большую букву «V» – логотип стратегии «ЭкоВологда». А уже после отправятся в забег на 1200 метров вокруг Кремлевского сада.

 

Праздник завершится эко-заездом на велосипедах, самокатах, скейтбордах и роликах.

 

Пресс-служба администрации Вологды напоминает, что в ходе международного форума «Экология: город, экономика, люди» на разных площадках форума выступят более 50 экспертов различного уровня.