image
Экология
1
815

Жителей Вологды испугала позеленевшая набережная

Жители Вологды встревожены и обеспокоены видом набережной. Дело в том, что берег и часть воды позеленели. Специалисты отмечают - проблема в начале процесса заболачивания. 

Не исключено, что при строительстве бетонных ограждений, не были учтены процессы слива подземных вод. Более того, отходы от строительных работ могли сбрасывать прямо в воду, что, в числе прочего, привело к дисбалансу процессов. Движение реки, объективно, замедлилось. Уровень воды продолжает превышать средние значения, поэтому приступить к очистке береговой линии пока невозможно. Да и, по большому счету, нет уверенности в том, что очистку вообще будут проводить. 

Люди не были довольны процессом "заковывания" набережной в бетонные ограждения. Сейчас же очевидно, что такая упаковка не только испортила аутентичный внешний вид старинного города, но и, вероятно, нанесла ущерб экологии. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров