image

15 гигабайтов бесплатного хранилища от SberCloud!

Экономика
10:33
2 290 просмотров
Алексей Кондратьев


Компания SberCloud входит в экосистему Сбера. Она запускает новое облачное файловое хранилище для физлиц — СберДиск.

Для зарегистрированных пользователей сразу становится доступным объем в облаке 15 Гб, который можно занять любыми типами файлов.
Доступ к облаку можно получить с помощью приложений в App Store и Google Play для смартфонов. Также облако от SberCloud станет доступным через веб-интерфейс. При желании дисковое пространство можно расширить. Если платить 83 рубля в месяц, то будет доступно 100 Гб объема, если 249 рублей в месяц, то 1 ТБ.

Расплачиваться можно и бонусами программы лояльности СберСпасибо.

Пользователи СберДиска могут:

  • открыть доступ любому человеку и организации к своим файлам и папкам;
  • настроить автоматическое сохранение фото и видео со своих смартфонов и планшетов;
  • настраивать синхронизацию и восстанавливать удалённые файлы в течение 30 дней. 

СберДиск позволяет использовать облако для обеспечения сохранности данных в случае потери или повреждения смартфона, планшета или ноутбука. СберДиск дает возможность быстро обмениваться любыми файлами. Также с его помощью можно архивировать редко используемую информацию.

Генеральный директор SberCloud Евгений Колбин отметил, что компания разработала простое в использовании, надёжное и безопасное облачное хранилище. 

«Поддержка Сбер ID позволяет компаниям экосистемы Сбера и ее партнёрам интегрировать и дополнять файловым хранилищем свои продукты, сохраняя при этом высочайший уровень конфиденциальности и безопасности. Наша компания располагает надёжной ИТ-инфраструктурой и имеет высокий уровень экспертизы в области информационной безопасности, что подтверждается регулярным аудитом и аттестацией», - заявил Евгений Колбин.

Кстати, вход в СберДиск можно осуществлять по Сбер ID. Этот аккаунт используется для входа на сервисы Сбера и его партнеров. СберДиск позволяет пользователям создать единое пространство удобного хранения файлов и документов всех сервисов экосистемы.

СберДиск входит в состав единой подписки СберПрайм. В рамках этой подписки доступны онлайн-кинотеатр Okko, скидки на заказы в Delivery Club и Ситимобил, бесплатная доставка продуктов в СберМаркете и другие спецусловия и скидки. Если пользователь оформит единую подписку, то ему будет доступно еще 15 Гб облачного объема.

 

Главные новости Вологды за неделю