image
Экономика
1
2 798

«АвтоВАЗ» повышает цены: разбираем причины

 

С 1 января 2020 года в России подоражает большинство новых машин, а не только модели «АвтоВАЗа».  Об этом рассказал исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» планирует поднять цены с 1 января 2020 года в среднем на 2%. Например, самая продаваемая модель Lada Granta станет стоить дороже на 11 тысяч рублей. Базовая комплектация обойдется минимум в 460 тысяч рублей.

Как рассказал радио Sputnik Сергей Удалов, рост цен на модели крупнейшего российского производителя – это только начало массового подорожания машин. 

«Повышение цен будет происходить у всех автопроизводителей. Это связано с изменением утилизационного сбора. Он вырастает с начала года. Я думаю, что в связи с этим большинство автопроизводителей поднимут цены. Резкого какого-то повышения цен не будет, но плавное будет. На рынок это повлияет. Я думаю, что одномоментно рынок не рухнет, но в следующем году он будет ниже, чем в этом», - рассказал эксперт.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров