image
Экономика
8
30 270

Бедные станут еще беднее: чемпионат мира нанесет сокрушительный удар по экономике российских регионов

Содержание объектов чемпионата, а это 400 млн руб в год,  по карману только обеим столицам.  Только Москва и Питер способны на такие расходы.  Всего же этот мундиаль принимает 11 городов страны. Для большинства из них содержание стадионов и спортивной инфраструктуры станет непосильной нагрузкой и пошатнёт их без того неустойчивую кредитоспособность.

Доходы финансово слабых регионов составляют от 35 до 85 млрд руб. в год. Как считают эксперты международного агентства Fitch, содержать объекты ЧМ им просто не на что.  Даже при том , что сама подготовка к чемпионата не стоила для них почти ни рубля: расходы оплачивал федеральный бюджет и частные инвесторы.

Комментарии
А
Девочки, вы идите поучитесь щи варить, куда вы свой тупой нос суете, хотите попиариться, глупо, не вам судить об экономике.
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров