image
Экономика
1
4 897

Бизнесмен Олег Дерипаска вынес США приговор

По словам известного российского бизнесмена Олега Дерипаски, ситуация в экономике самой богатой страны мира стала «очень проблемной».

«Ситуация в Америке, конечно, очень и очень проблемная», — об этом он написал в своем телеграм-канале.

Дерипаска популярно объяснил, какая экономическая картина складывается на бескрайних американских просторах – идет «безрассудная милитаризация, санкции на кого попало». Бизнесмен пишет, что «авантюрные военные акции по всему миру стоили уже этой стране почти $33 трлн».

 

И добавляет, что «напечатать больше на халяву не получится». А значит, в Конгрессе предстоят новые споры по факту «как бы незаметно поднять еще потолок долга».

 

Он также указал на проблему необеспеченных депозитов, их объем составляет баснословную сумму в 17 триллионов долларов.

«Что-то мне подсказывает, что не выдержит кобылка», — шутит российский миллиардер.

Комментарии
Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова лидирует в борьбе за чемпионство, но отрыв от преследователей небольшой
1 164 просмотра
Работа специалистов вызывает доверие и клуба, и его руководства
2 222 просмотра
Сегодня Вологда принимает команду «Медиаразведки ТУТУ»
2 603 просмотра