image
Экономика
1
4 897

Бизнесмен Олег Дерипаска вынес США приговор

По словам известного российского бизнесмена Олега Дерипаски, ситуация в экономике самой богатой страны мира стала «очень проблемной».

«Ситуация в Америке, конечно, очень и очень проблемная», — об этом он написал в своем телеграм-канале.

Дерипаска популярно объяснил, какая экономическая картина складывается на бескрайних американских просторах – идет «безрассудная милитаризация, санкции на кого попало». Бизнесмен пишет, что «авантюрные военные акции по всему миру стоили уже этой стране почти $33 трлн».

 

И добавляет, что «напечатать больше на халяву не получится». А значит, в Конгрессе предстоят новые споры по факту «как бы незаметно поднять еще потолок долга».

 

Он также указал на проблему необеспеченных депозитов, их объем составляет баснословную сумму в 17 триллионов долларов.

«Что-то мне подсказывает, что не выдержит кобылка», — шутит российский миллиардер.

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров