image

Более миллиона рублей – на такую сумму вологжане оплатили покупки в интернете с помощью сервиса SberPay

Экономика
10:56
3 663 просмотра
Олег Куликов

SberPay

С момента запуска Сбером собственного платёжного сервиса SberPay в середине 2020 года жители Вологодской области совершили онлайн-оплату с его использованием на сумму около 1 млн рублей.

С каждым месяцем количество операций с применением этой технологии растёт. Так, в марте 2022 года более 35% покупок в интернете владельцы карт СберБанка совершили с помощью SberPay. Оценили возможности технологии и предприниматели: к сервису уже присоединились более 20 региональных компаний.

Елена Парфенова, заместитель управляющего Вологодским отделением ПАО Сбербанк:

«Вологжане оценили простоту и удобство использования сервиса: интернет-покупки можно совершать с любого устройства – планшета, смартфона, ноутбука – быстро и безопасно. При этом данные по карте остаются внутри СберБанка и не передаются другим участникам расчётов. А представители бизнеса отмечают, что использование SberPay повышает конверсию в покупку, а для его подключения не требуется никаких дополнительных настроек, если предприниматель уже пользуется интернет-эквайрингом СберБанка».

SberPay предоставляется бесплатно всем пользователям СберБанк Онлайн и не требует установки каких-либо дополнительных программ на смартфон.