image
Экономика
7
809

Бывшим сотрудникам сети алкомаркетов, которая уходит из региона, помогут найти работу

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Сеть алкомаркетов «Красное и Белое» уходит из Вологодской области. Об этом известил Георгий Филимонов, отметив, что готов помочь с поиском работы вологжанам, потерявшим старые места. 

Губернатор подчеркнул, что власти региона готовы сопутствовать каждому, подбирая варианты исходя из личных предпочтений и вакансий на рынке труда, призвав обращаться в Центры занятости населения. 

Начиная с 1 августа действие лицензии досрочно прекращается по заявлению собственника. Главой региона такой исход назван логичным следствием закона об ограничении продаж спиртного, который действует на Вологодчине с марта. 

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что ушедшая из региона сеть лишилась права торговать тем, на чём она специализировалась. Некоторое время магазины продолжали работать, сбывая продукты питания и безалкогольные напитки. В правительстве отмечают, что поводом стали допущенные нарушения особых требований федерального закона. 

Собственникам площадей, отдававших их под алкомаркеты, губернатор порекомендовал присмотреться к сфере общественного питания. Для перепрофилирования старых помещений в кафе и рестораны действует особая программа, предполагающая льготный займ и поддержку правительства области. 

Комментарии
Админ проснись, ты облажался
Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
2 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
4 комментария 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров