image
Экономика
391

Череповец станет промышленной площадкой для создания машиностроительного кластера

Литейно-механический завод в Череповце станет промышленной площадкой для создания крупного в Союзном государстве российско-белорусского машиностроительного кластера.

Необходимые для реализации проекта документы между Правительством Вологодской области и белорусскими предприятиями будут подписаны завтра, 5 августа. В Череповце соберутся руководители ведущих профильных корпораций Республики: Минского автомобильного завода (МАЗ), Минского тракторного завода (МТЗ) и некоторых других.

Кроме того, участники встречи собираются рассмотреть вопрос о создании транспортно-логистической компании, которая будет оборудована тягачами МАЗ для осуществления грузоперевозок, как на российской территории, так и внутри Союзного государства.

Губернатор области Олег Кувшинников рассказал, что крупное мероприятие в городе металлургов планируют посетить Александр Морозов, заместитель Министра промышленности и торговли РФ, Юрий Воробьев, вице-спикер Совета Федерации и другие гости не менее значимого ранга.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр