Экономика
1
1 053

Череповецкие кастрюли будут поставлять в Китай

Череповецкая компания «Стальэмаль» является самым крупным производителем эмалевой посуды по всей России. Сейчас они находятся в процессе заключения контракта с китайской компанией, которая будет продавать их и изделия на территории своей страны.

Руководитель «Стальэмали» Андрей Коленов говорит, что компания постоянно развивается: обновляет оборудование и повышает квалификацию сотрудников. Когда китайские бизнесмены ознакомились с их посудой на международном мероприятии, они заинтересовались компанией и захотели с ней работать.

Продукция «Стальэмали» — это кастрюли, чайники, ведра, ковши, тазы и прочие изделия. За один месяц они выпускают приблизительно 400 тысяч предметов посуды. Когда предприятие впервые открылось 50 лет назад, оно начинало с малого. Теперь «Стальэмаль» узнают не только по всей стране, но и во всем мире. Недавно они даже помогли бойцам специальной военной операции, сделав для них посуду.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что «Северсталь» планирует строить стальные дома. Череповецкое предприятие планирует занять свое место на рынке возведения жилых домов. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра