image

Встреча «в верхах»: Владимир Путин и Алексей Логанцов

добрая новость
15:50
4 024 просмотра


23 октября года в Москве прошёл ежегодный предпринимательский форум Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» «Малый бизнес – национальный проект!». В рамках форума состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с представителями бизнес-сообщества. Основная цель Форума – обсуждение и популяризация механизмов реализации национального проекта в сфере развития малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы. 

В мероприятии приняло участие более 2 000 предпринимателей из всех субъектов Российской Федерации, руководители и представители федеральных органов власти, главы регионов и муниципалитетов. 

Председатель вологодского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Алексей Логанцов выступил с докладом на примере бизнес-кейсов вологодского региона. Он рассказал специально подготовленную к форуму историю о перехлёстах в ведомственном «бизнес-контроле». 

Эта ситуация в регионе давно известна. Алексей Логанцов по просьбе Центра занятости принял на временную работу школьников во время летних каникул. В конце лета к нему с внеплановой проверкой пришли представители трудовой инспекции и прокуратуры. На форуме эта история была рассказана в присутствии представителей власти и бизнеса и вызвала живой отклик у участников. 

Президент отметил в своем выступлении: «Практика показала, что есть сферы, где нужен постоянный и даже более жесткий контроль. А для всех остальных малых компаний, для самозанятых граждан предлагаю продлить надзорные каникулы еще на два года».

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров