image
Экономика
1
565

"Еще немного, еще чуть-чуть". Минсельхоз пообещал снизить цены на яйца к определенному сроку

Как уверен Минсельхоз, стоимость десятка яиц должна снизиться после Нового года. Дмитрий Патрушев, руководитель министерства, заявил об этом СМИ. По его словам, чиновники проработали ситуацию и теперь будут делать все, чтобы таких резких скачков цен не было. Пока Минсельхоз разработал систему, которая будет отслеживать спрос по всем позициям продуктов питания.

По словам Патрущева, это даст возможность работникам переориентировать отрасли на увеличение объемов производства по высветившимся направлениям. Таким образом, крайними в резком скачке цен сделали россиян, которые стали потреблять больше яиц. 

Поэтому для удовлетворения спроса в Россию стали завозить яйца из соседних государств. Конечно же, из дружественных. Сейчас россиянам поставили уже вторую партию яиц из Азербайджана, который смог привезти в магазины около 300 тысяч штук яиц. Первая партия была еще больще - около 600 тысяч штук. На цену яиц в Вологодской области это никак не повлияло, стоимость десятка продолжает расти. 

Ранее почти 300 тысяч голов птиц уничтожено на птицефабрике в Череповецком районе, Причиной произошедшего стала вспышка птичьего гриппа. В итоге представители РПН провели санитарные мероприятия и уничтожили свыше 2,5 млн штук яиц и около 3 тонн яичного порошка. Завершающие мероприятия по обеззараживанию помещений проводились в конце сентября этого года. 

Главные новости Вологды за неделю
Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова записали совместный трек к юбилею «Матч ТВ»
С праздником спортивный телеканал поздравил и Владимир Путин
01-11-2025 2 655 просмотров
Лучший голкипер КХЛ играет в череповецкой «Северстали»
Это уже второе такое признание за спортивную карьеру Александра Самойлова
01-11-2025 2 536 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в сезоне
Но это не помешало команде Евгения Марьина сохранить первое место в Конференции «Запад» НМХЛ
01-11-2025 560 просмотров