Экономика
9
5 168

Если станете вологжанином – получите 110.000 рублей


С 1 апреля 2019 года любой житель России сможет получить бесплатно в собственность от 1 до 100 гектаров земли сельхозназначения в Вологодской области. Такие выгоды сулит программа «Вологодский гектар», разработанная правительством области. К тому же сейчас готовится законопроект по которому семьи, переезжающие на Вологодчину для работы в сельском хозяйстве, смогут получить выплату в 110 тысяч рублей из бюджета области. 


Как считают в правительстве, это будет способствовать улучшению демографической ситуации в регионе. 
Получается так, что для получения выплат и гектара земли жителю Вологодской области надо искать программу «Костромской гектар», например... И уезжать, тем самым ухудшая демографическую ситуацию. Но ее выправят приезжие из Костромы?

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров