Экономика
9
5 168

Если станете вологжанином – получите 110.000 рублей


С 1 апреля 2019 года любой житель России сможет получить бесплатно в собственность от 1 до 100 гектаров земли сельхозназначения в Вологодской области. Такие выгоды сулит программа «Вологодский гектар», разработанная правительством области. К тому же сейчас готовится законопроект по которому семьи, переезжающие на Вологодчину для работы в сельском хозяйстве, смогут получить выплату в 110 тысяч рублей из бюджета области. 


Как считают в правительстве, это будет способствовать улучшению демографической ситуации в регионе. 
Получается так, что для получения выплат и гектара земли жителю Вологодской области надо искать программу «Костромской гектар», например... И уезжать, тем самым ухудшая демографическую ситуацию. Но ее выправят приезжие из Костромы?

 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр