Экономика
711

Фонд ресурсной поддержки уведомляет

С 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединились в единый Социальный фонд, из-за чего изменятся правила расчёта и уплаты страховых взносов, а также сдачи отчетности по ним.

В частности, с 1 января устанавливаются единая база для начисления взносов по 3 видам страхования (ОПС, ОМС, ВНиМ), единая предельная величина базы в размере 1 917 000 рублей, единый тариф страховых взносов и единые пониженные тарифы для отдельных категорий плательщиков.

Ещё из нововведений — отменяются справки 182н, передача сведений от работодателя к работодателю более не потребуется. Работодатели будут отправлять данные непосредственно в ФНС, а служба будет передавать в СФР.

Вологда, ул. Маршала Конева, дом №15, оф. 307
Главные новости Вологды за неделю
У кого не будет выплаты пенсии в феврале пояснили в Соцфонде страны
В Социальном фонде России предупреждают о новой схеме мошенничества под видом "приостановки" пенсий
12-01-2026 2 206 просмотров
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра
В России ужесточат ответственность за нарушение правил содержания домашних животных
Для граждан (физических лиц) минимальный штраф предлагается увеличить вдвое, установив новый диапазон от 25 до 50 тысяч рублей
12-01-2026 1 комментарий 2 117 просмотров