image

Георгий Филимонов: уже в будущем году увеличим финансирование агропромышленного комплекса Вологодчины

Экономика
17:13
2 967 просмотров
Тося Кислицына
Фото: сайт Правительства Вологодской области
Фото: сайт Правительства Вологодской области

Рабочую поездку на молочный завод в Грязовец совершил сегодня   врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Предприятие выпускает с десяток видов   сливочного масла и не меньше молока, в том числе сухого, а еще снежок, кефир, сметану, творог и рассольный сыр.

Во время экскурсии по предприятию обсудили возможность поставок молочной продукции в Китай. Зашла речь и о реконструкции производства, в которую уже вложено более 3 млрд рублей, а так же о тех мерах поддержки, в которых нуждается подобный бизнес.

«Мы будем расширять спектр мер господдержки, увеличивать финансирование агропромышленного комплекса на будущий год, создавать новые точки роста и пищевые производства в регионе. В том числе оказывать господдержку в сферах растениеводства, животноводства, а также предприятиям по переработке», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

По его мнению,   на Российском Севере  непростые условия для ведения традиционного сельского  хозяйства,  и стоит сделать акцент на  развитие новых технологий.

 «Нужно создавать отдельную программу финансирования агропромышленного комплекса. В Вологодской области есть огромное пространство для роста. Мы можем использовать лучшие практики, чтобы тот потенциал, которому многие регионы могут позавидовать, можно было развивать и вывести на качественно новый уровень. Это возможно при увеличении финансирования, при грамотном управлении финансами, при грамотном распределении субсидий, контроле над результатом», - отметил Филимонов.