image
Экономика
616

Город предлагает предпринимателям Вологды брать у него в аренду ларьки и павильоны

Благодаря решению депутатов Гордумы Вологды, которое было принято 22 октября на очередной сессии, теперь местные предприниматели смогут арендовать у города нестационарные объекты торговли.

 

По словам председателя постоянного комитета по экономической политике и муниципальной собственности Гордумы Константина Шепеля, раньше такой практики не было: в аренду можно было взять только земельные участки.

«Это весомая поддержка, она должна дать дополнительный рост и развитие бизнесу. Предприниматели смогут арендовать площади по привлекательной цене», - считает Шепель.

Пресс-служба вологодской Гордумы также отмечает, что сдача в аренду муниципальных нестационарных объектов торговли сможет стать дополнительным источников доходов в городской бюджет.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров