Экономика
2
1 702

Губернатор рассказал, ждет ли Вологодчину новый локдаун

Вечером во вторник Олег Кувшинников опубликовал в социальной сети видеообращение, в котором дал свой комментарий по распространяющейся информации о закрытии экономики Вологодчины в связи с осложнившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой. По словам губернатора, в интернете появляются соответствующие публикации с перечислением предприятий, чья деятельность будет остановлена.

Олег Кувшинников ответил на слухи: «Дорогие друзья, не верьте этим сообщениям. Никаких решений по закрытию экономики, по введению дополнительных ограничительных мер не принимается и не обсуждается». Кроме того, губернатор рассказал, что ежедневно проводит закрытые совещания, на которых оперативно оценивается текущая ситуация на Вологодчине. «Мы с коллегами спорим, иногда ругаемся. Но каждое совещание дает свой эффект», – добавил Кувшинников.

В своем видеообращении он также подчеркнул, что в регионе сократилось количество звонков на горячие линии, увеличился автопарк скорой помощи, медики стали быстрее добираться по вызовам вологжан.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров