Губернатор рассказал, ждет ли Вологодчину новый локдаун

Экономика
20:43
1 702 просмотра
Владимир Кротышев

Вечером во вторник Олег Кувшинников опубликовал в социальной сети видеообращение, в котором дал свой комментарий по распространяющейся информации о закрытии экономики Вологодчины в связи с осложнившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой. По словам губернатора, в интернете появляются соответствующие публикации с перечислением предприятий, чья деятельность будет остановлена.

Олег Кувшинников ответил на слухи: «Дорогие друзья, не верьте этим сообщениям. Никаких решений по закрытию экономики, по введению дополнительных ограничительных мер не принимается и не обсуждается». Кроме того, губернатор рассказал, что ежедневно проводит закрытые совещания, на которых оперативно оценивается текущая ситуация на Вологодчине. «Мы с коллегами спорим, иногда ругаемся. Но каждое совещание дает свой эффект», – добавил Кувшинников.

В своем видеообращении он также подчеркнул, что в регионе сократилось количество звонков на горячие линии, увеличился автопарк скорой помощи, медики стали быстрее добираться по вызовам вологжан.