image
Экономика
10
915

Из ОАЭ кораблями за две недели доставили в Россию 90 тонн сливочного масла

Впервые в истории в Россию из Объединенных Арабских Эмиратов привезли сливочное масло.

 

Как пишет Mash, 90 тонн продукции погрузили на корабли ещё 18 октября, везли через Иран и Каспийское море. И вот вчера партия благополучно добралась в Россию. Вероятно, уже скоро продукция из ОАЭ появится и в продаже.

 

Свежих данных по поголовью крупного рогатого скота в Эмиратах нет, но в 2021 году в стране насчитывалось более 112 тысяч голов КРС (в России, к слову, 17-18 млн в 2023 году). И в последнее время страна успешно наращивает экспорт масла и жиров.

 

Привезут масло в Россию также из Турции, Ирана, Индии, Киргизии и Азербайджана.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что правительство России отказалось регулировать цены на социально значимые продукты.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров