image
Экономика
1
729

Каждый второй житель Вологды стал больше экономить в 2023 году

В областной столице каждый второй житель начал активно экономить в текущем году. Об этом сообщается в исследовании портала  SuperJob.

В ходе опроса выяснилось, что 49% жителей города решили урезать свои экономические аппетиты. При это 13% вологжан отметили, что стали тратить больше, а 27% респондентов указали на то, что их финансовая стратегия не изменилась. 

Среди сторонников урезать расходы больше мужчин - 51%, чем женщин - 45%. Также больше экономят горожане старше 45 лет - 55%, а вологжане младше 34 лет, наоборот предпочитают больше тратить - 20%.

Кроме того, прослеживается зависимость трат от уровня доходов населения. Чем он выше, тем больше приверженцев экономии: 42% среди респондентов с зарплатой до 50 тысяч рублей в месяц, 59% - среди зарабатывающих от 80 тысяч рублей.

Опрос проводился среди  экономически активных жителей Вологды с 24 по 26 октября 2023 года.

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров