image
Экономика
1
729

Каждый второй житель Вологды стал больше экономить в 2023 году

В областной столице каждый второй житель начал активно экономить в текущем году. Об этом сообщается в исследовании портала  SuperJob.

В ходе опроса выяснилось, что 49% жителей города решили урезать свои экономические аппетиты. При это 13% вологжан отметили, что стали тратить больше, а 27% респондентов указали на то, что их финансовая стратегия не изменилась. 

Среди сторонников урезать расходы больше мужчин - 51%, чем женщин - 45%. Также больше экономят горожане старше 45 лет - 55%, а вологжане младше 34 лет, наоборот предпочитают больше тратить - 20%.

Кроме того, прослеживается зависимость трат от уровня доходов населения. Чем он выше, тем больше приверженцев экономии: 42% среди респондентов с зарплатой до 50 тысяч рублей в месяц, 59% - среди зарабатывающих от 80 тысяч рублей.

Опрос проводился среди  экономически активных жителей Вологды с 24 по 26 октября 2023 года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров