image
Экономика
629

Курс на сбережение: за семь месяцев 2023 года жители СЗФО открыли в Сбере более миллиона вкладов

С начала 2023 года жители Северо-Запада открыли в Сбере более миллиона срочных вкладов. Средний размер депозита по итогам семи месяцев составил 740 тысяч рублей.

Через цифровые сервисы банка – Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение –  клиенты открыли 60% вкладов. Самыми технологичными остаются мурманчане и петербуржцы – их доля вкладов, оформленных онлайн, составляет 70 процентов.

В Сбере также отмечают рост общего объема средств физических лиц, включая текущие счета, по сравнению с 2022 годом. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
43 комментария 2 515 просмотров