image
Экономика
504

Льготная ипотека будет доступна вологжанам еще два года

Олег Кувшинников сообщил, что популярность программы льготного ипотечного кредитования позволила улучшить жилищные условия 941 вологодской семье. Совокупный объем кредитов, выданных в рамках проекта с 2018 года, составил 1,7 млрд рублей. Воспользоваться кредитом по льготной ставке до 6% до конца 2022 года могут семьи со вторым (или более) ребенком, рожденным в период с 1 января 2018-го по 31 декабря 2022 года.

Льготная ставка распространяется на весь срок договора до 30 лет. Максимальный размер кредита – до 6 млн рублей.

Губернатор также отметил, что в дополнение к федеральной программе в области работает программа ипотечного кредитования для семей с детьми. Улучшить жилищные условия по ней могут вологжане, в чьих семьях с начал 2018 года родился первый ребенок, и жители области в возрасте до 36 лет. Также льготной ипотечной ставкой (-3%) могут воспользоваться многодетные семьи. Срок кредитования – до 25 лет, максимальный размер кредита – до 3 млн рублей.

 
Главные новости Вологды за неделю
Ледовое гран-при. Превью матча «Северсталь» - «Автомобилист»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» должны выигрывать этот заезд
15-10-2025 2 520 просмотров
Иван Сергеев оформил второй подряд «дубль», выйдя в основном составе сборной России
Череповчанин забил и отдал голевую передачу в матче против национальной команды Боливии
14-10-2025 1 933 просмотра