Экономика
2
22 537

Люди стали массово снимать деньги с банковских счетов

Россияне стали массово закрывать депозиты и снимать деньги со счетов. Об этом сообщают представители отечественных финансовых учреждений. Данная тенденция продемонстрировала динамику после заявления Владимира Путина о возможном введении дополнительного налога.

Напомним, ранее Владимир Путин отметил, что в большинстве стран мира доходы по депозитам и ценным бумагам облагаются налогом. В России данную практику хотят перенять и взимать 13% . Облагаться налогом должны вклады более миллиона рублей. 

Представители банков считают, что паническое снятие денег и закрытие счетов связано, в первую очередь, с недопониманием граждан механизма работы и взимания налога. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров