image
Экономика
2
546

Минфин ответил на предложение о расширении семейной ипотеки

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Российское Министерство финансов отказалось поддержать инициативу по включению в программу льготной семейной ипотеки семьей с детьми до 18 лет, о чем информирует новостной интернет-портал ТАСС. О решении ведомства сообщил глава Минфина Антон Силуанов на пресс-брифинге 6 мая, комментируя ранее появившуюся информацию РБК о рассмотрении такой возможности.

Инициатива расширения обсуждалась в конце февраля на совещании с вице-премьером Александром Новаком, где Минфину и Минстрою было поручено детально изучить данный вопрос и оценить последствия такого решения.

По словам Силуанова, финансовое положение бюджета не позволяет принять дополнительные обязательства. Министр подчеркнул, что существующие нагрузки на бюджет уже значительны, и в текущих условиях финансовые ограничения не позволяют расширять программу семейной ипотеки.

Текущая программа семейной ипотеки доступна для семей с детьми в возрасте до шести лет и семей с детьми-инвалидами. Условия программы предусматривают минимальную процентную ставку от 6% годовых, максимальный размер кредита до 15 миллионов рублей. Участники могут использовать материнский капитал как для первоначального взноса, так и для погашения кредита.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров