image
Экономика
1
768

Минсельхоз предупредил: при резком подорожании сахара цены заморозят

Замминистра сельского хозяйства Оксана Лут в ходе совещании с крупнейшими производителями сахара заявила, что есть риск создания нового соглашения о заморозке цены на продукт, пишет «Ведомости» со ссылкой на источники. Цены обещают ограничить, если в первом квартале 2023 года произойдет скачок оптовой цены выше 50-53 рублей за кг.

 

Встречу организовали после резкого роста оптовой стоимости сахара с 19 по 25 декабря — на 10-15 процентов. Гендиректор компании «Продимекс» Виктор Алексахин объясняет ситуацию в том числе снижением курса рубля.

 

По данным отраслевого издания Sugar.ru, оптовые цены к 25 декабря остановились на уровне 52–53 рубля за килограмм.

 

По словам Оксаны Лут, год назад стоимость сахара была ниже — 46-47 рублей за кг. Такая динамика может привлечь «повышенное внимание к отрасли» со стороны правительства, и как следствие - привести к появлению нового ценового соглашения.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров