image
Экономика
732

Минсельхоз сообщил о десятипроцентном повышении цен на продукты к Новому году

Руководитель Центра агроаналитики Минсельхоза рассказал, что к Новому году продукты питания в магазинах подорожают на 10%. При этом Дмитрий Авельцов отметил, что затем расценки могут снизиться. Речь идет о продуктах, которые считаются традиционными для праздничного стола. В их числе овощи, фрукты, мясные продукты, рыба, яйца, сыр, масло, вино и безалкогольные напитки. По мнению Авельцова, тенденция наблюдается каждый год, но с падением спроса, цены тоже снижаются.

Также эксперт сообщил, что, например, рынок молочных продуктов сохраняет стабильность. В этом сегменте рост цен будет соотносим с уровнем инфляции. Исключение составят разве что сыр и сливочное масло.

Что касается основных продуктов агропромышленного комплекса, то динамика цен будет держаться в соответствии с сезонными трендами. В 2020 году может временно сократиться стоимость мяса птицы и свинины.

 
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров