image
Экономика
2
434

На 4,8% проиндексируют пенсии неработающим получателям в начале 2023 года

С 1 января 2023 года пенсии неработающим пенсионерам проиндексируют на 4,8%. Выплаты будут увеличены автоматически, дополнительных заявлений подавать не потребуется.

«Индексация составит 4,8%. Учитывая двухэтапную индексацию, общий прирост пенсий по отношению к 1 января 2022 года составит 15,3%», - цитирует министра портал runews24.ru.

По прогнозам аналитиков, инфляция в следующем году составит от 5% до 7%. Если учитывать индексацию, проведенную  России в июне 2022 года, то индексация превысит ожидаемый уровень инфляции.

Работающим пенсионерам увеличивать выплаты пока не планируют.

Напомним, ранее портал "Вологда-поиск" сообщал, что некоторые пенсионеры в декабре получат выплату в два раза больше обычного. Это, в числе прочего, связано с графиком работы специалистов ПФР в новогодние праздники.

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров