На освещение здания кинотеатра "Ленком" в Вологде выделили 13,5 миллионов рублей
Тринадцать с половиной миллионов рублей планируют потратить на освещение здания кинотеатра "Ленком" в Вологде, сообщает сайт госзакупок.
Сегодня стартовал поиск подрядчика, который установит системы освещения на здание кинотеатра по адресу ул. Пушкинская, 15. Речь идет об архитектурной подсветке. Работы должны выполнить до конца декабря. Название фирмы-победителя будет известно 25 ноября.
Перечень работ включает освещение фасада, прокладку кабельных трас, монтаж светодиодных светильников, монтаж распределительных коробок, сборку и монтаж электрического щита и подключение к сетям электроснабжения в соответствии с техническими условиями, предоставляемыми заказчиком.
Известно, что в Вологде в рамках подготовки к празднованию 880-летия города устанавливают ландшафтное освещение и декоративную подсветку фасадов исторических зданий. По данным на сентябрь 2025 года, специалисты вели монтаж на девяти объектах, в том числе на улицах Сергея Орлова, Мира и Мальцева, и планировали начать работы на здании по адресу Пушкинская, 17.
Ранее вологодский информационный портал "Вологда-Поиск" рассказывал о планах горадминистрации подсветить исторические архитектурные здания.
Комментарии 4
Добавление комментария
Комментарии