image

На семьи россиян с детьми в 2023 году обрушится "золотой дождь"

Экономика
09:31
541 просмотр
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

Российские семьи с детьми смогут рассчитывать на всестороннюю помощь государства. О планах на 2023 год в сфере оказания помощи семьям с несовершеннолетними, рассказала вице-спикер Государственной думы страны Анна Кузнецова. Ее слова цитирует "Парламентская газета".

  1. В 2023 году россияне смогут получать универсальное пособие. Оно объединит в своем составе сразу семь видов помощи, которую сейчас оказывает государство беременным женщинам и семьям с детьми.
  2. В 2023 году можно будет по-прежнему воспользоваться программой материнского капитала. Такую меру поддержки решено продлить до 2026 года. Сейчас размер сертификата за первого ребенка составляет 589 тысяч, за второго 779 тысяч.
  3. Социальный контракт. Такая форма поддержки помогает семье, в том числе с детьми, вывести собственный доход на новый уровень. Люди могут направить средства на образование или открытие своего дела.

По всем вопросам, которые касаются выделения помощи семьям с детьми, всегда можно проконсультироваться в территориальных отделениях социальной защиты населения.