Эксперты назвали города, в которых ночь в отеле дешевле 5000 рублей
Вологда попала в список городов, где в новогодние праздники можно остановиться в отеле менее чем за 5 тысяч рублей. Данные исследования Минэкономразвития РФ и сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов «Островок» приводит издание ТАСС.
Самым дорогим городом Вологодчины в последние дни декабря и первые января остаётся Великий Устюг. Однако даже там в горячий сезон можно найти варианты ночлега в отеле от 3 тысяч рублей. Все самые шикарные номера на сегодня забронированы семьями с детьми.
Наряду с Вологдой в списке оказался и её город-побратим – Смоленск. Также ночь в гостинице обойдётся менее чем в 5 тысяч в таких городах, как Краснодар, Иркутск, Новосибирск и Махачкала.
Эксперты отмечают, что зимние каникулы традиционно становятся временем для семейных путешествий. Выбор для проведения праздника необычайно широк: фестивали и развлекательные программы в санаториях. Горнолыжные базы в разных уголках страны предлагают красоты на любой вкус. Суточная стоимость отдыха на таких значительно выше и варьируется в диапазоне от 12 до 16 тысяч рублей. Аналитики отмечают, что в последние годы они набирают популярность, чем и вызван рост цен.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии