Экономика
640

Объем льготной ипотеки в России составил триллион рублей

Генеральный директор государственной компании «Дом.рф» Виталия Мутко озвучил данные о работе программе льготного ипотечного кредитования в России. По словам Мутко, за одиннадцать месяцев существования программы россиянам было выдано порядка 350 тыс. кредитов. Общий объем льготной ипотеки за это время достиг отметки в один триллион рублей.

«С момента старта выдано около 350 тыс. кредитов на примерно 1 трлн рублей. Более 70% от всех кредитов на новостройки пришлось именно на эту программу», – сообщил Виталий Мутко в Instagram-аккаунте.

Согласно опубликованной Мутко информации, с апреля, когда была запущена программа льготного ипотечного кредитования, около 65 тыс. кредитов на сумму 173 млрд рублей получили семьи с двумя и более детьми. Еще порядка 15 тыс. кредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей выдано в рамках реализации программы «Дальневосточная ипотека».

Напомним, что программа льготной ипотеки под 6,5% годовых адресована россиянам, приобретающим жилье в новостройках. Льготную ипотеку можно взять на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Кредиты размером до 6 млн рублей выдаются остальных регионах. Действие программы продлено до 1 июля 2021 года.

 
Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров