image
Экономика
1
526

Обложить пошлиной покупки в интернете планирует таможенная служба России

На 25 млрд руб ежегодно пополнять федеральный бюджет поможет новая задумка таможенников. Брать эти деньги они намереваются из карманов людей, которые делают покупки за рубежом с помощью интернета. Об этом информирует телеканал "Россия 24".

Пока же россияне беспошлинно могут сделать такую покупку на 1 тысячу евро. Правда, в том случае, если посылка меньше 31 кг. Но уже на килограмм больше и пошлина уже сегодня составит 30%. Таможенники планируют постепенно снизить необлагаемый пошлиной вес и полностью обнулить его уже через 2 года.

В перспективе россияне будут платить комбинированную ставку: около одного евро за кг, плюсом к этому 20% за товар, который выйдет дешевле 200 евро.

Комментарии
В
Опять грабят...
Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров