image

Очередное предприятие Вологодской области прошло отбор для участия в нацпроекте «Производительность труда»

Экономика
12:47
2 708 просмотров
Кирилл Северов

В марте 2023 года число участников нацпроекта «Производительность труда» пополнит ООО «Идалеспром». Компания успешно прошла отбор и планирует внедрять инструменты бережливого производства на потоке производства фанеры в селе им. Бабушкина Вологодской области.

В течение ближайших 6 месяце эксперты регионального центра компетенций в сфере производительности труда совместно с командой предприятия: проведет обучение сотрудников предприятия, подготовит внутренних тренеров, выстроит систему управления эффективностью деятельности, внедрит инструменты визуального управления производством, проектного управления, управления изменениями.

Итогом совместной работы станет увеличение выработки готовой продукции на человека, а также  формирование условий для системной самостоятельной  деятельности ООО «Идалеспром» по  повышению эффективности производства.

Чтобы войти в число участников нацпроект «Производительность труда», предприятие должно подать заявку через интернет-портал производительность.рф в электронном виде. В течение недели после подачи заявки эксперты РЦК проведут очный отбор предприятия, для чего выедут на производственную площадку и проведут личную встречу с менеджментом компании. В случае прохождения отбора начинается работа по реализации программы по улучшениям, активная фаза которой длится 6 месяцев.

Основными критериями для участия в нацпроекте являются: выручка предприятия от 400 млн рублей   в год;   отношение предприятия к одной из приоритетных отраслей, а именно: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, оптовая торговля. Доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном   капитале юридического лица не должны превышать 50%.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Вологодской области с 2020 года. Сегодня 32 предприятия области являются участниками национального проекта. Это предприятия Вологодской области, относящиеся к одной из базовых несырьевых отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля).

Добавим, что по всем вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону (8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области на базе Фонда развития промышленности Вологодской области (8172) 57-83-50, электронный адрес: frp@smb35.ru.