Олег Кувшинников: финансовая система региона устояла перед санкционным прессом

Экономика
12:22
13 136 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел рабочую встречу с руководителем Росфинмониторинга по СЗФО Германом Шатским. В ходе встречи обсуждался вопрос бюджетной политики региона. По словам главы области, финансовая система региона устояла перед санкционным прессом и нестабильной геополитической ситуацией.

На сегодняшний день размер регионального долга сохраняется на безопасном уровне - 16% от собственных доходов – это 18 показатель по стране за прошлый год.

«Нам удалось сохранить экономический потенциал региона, финансовую устойчивость и сбалансированный бюджет. Вологодчина вновь вернулась в число регионов-доноров федерального бюджета и имеет внушительную подушку безопасности в виде накопленного в успешные годы финансового резерва. Это позволит нам выполнить все поставленные задачи, поддержать предпринимателей и население, сохранить социальную направленность бюджета, обеспечить дальнейшее инфраструктурное развитие региона, сохранить высокую долговую устойчивость», - отметил глава региона.

Олег Александрович также отметил роль Росфинмониторинга в сохранении финансовой системы Вологодчины.

«Совместно со специалистами ведомства мы проводим работу по повышению прозрачности бюджетных цепочек, своевременному доведению всех финансовых ресурсов до получателей бюджетных средств, оперативному устранению всех выявленных недостатков», - заключил Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю