Олег Кувшинников: Правительство РФ приняло решение поддержать лесопромышленные предприятия

По инициативе губернаторов Северо-Запада Правительство РФ приняло решение по поддержке предприятий лесопромышленного комплекса. В частности, речь идет об упрощении правил логистики. Об этом на оперативном совещании Правительства области сообщил губернатор Олег Кувшинников.

По его словам, 50% продукции глубокой переработки российских лесопромышленников до введения санкций экспортировалось в страны, которые сейчас закрыли рынки для наших предприятий. Напомним, в связи с этим такие государства получили статус недружественных.

На уровне Правительства РФ принято решение максимально облегчить правила логистики для российских лесопромышленников при пересечении всех пунктов приема в дружественные страны. Соответствующее постановление подписал Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Оно вступит в силу с 31 января. Кроме этого, на уровне российского правительства прорабатывается вопрос о введении компенсаций части затрат предприятий на транспортировку продукции лесопереработки в дружественные страны.  

Комментарии
Пора уже запрещать вырубки лесов. За один год они не вырастут.
Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр