image
Экономика
1
10 532

Олег Кувшинников: Вологодчина вновь вернулась в число регионов-доноров федерального бюджета

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников доволен состоянием экономики региона в столь непростое для всей страны время. По словам главы области, даже в трудное время экономика региона выстояла и выдержала удар.

Это подтверждает статистика – по итогам прошлого года Вологодская область по уровню госдолга занимает 18 место среди субъектов РФ. Этот показатель улучшился по сравнению с прошлым годом. В 2020-21 годах Вологодчина занимала 20-ю строчку рейтинга.

«Еще 10 лет назад мы занимали 81 место. Сейчас Вологодчина вновь вернулась в число регионов-доноров федерального бюджета. Сформированный финансовый резерв позволит нам выполнить все обязательства, поддержать земляков, обеспечить развитие региона. С каждым годом планомерно и четко мы снижаем госдолг, развиваем экономический потенциал Вологодчины и сохраняем финансовую устойчивость», - напомнил Олег Кувшинников.

Стоит также отметить, что годовой рост госдолга Вологодчины не превысил 13 процентов, что в точности соответствует среднему показателю по России.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров