image
Экономика
1
10 532

Олег Кувшинников: Вологодчина вновь вернулась в число регионов-доноров федерального бюджета

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников доволен состоянием экономики региона в столь непростое для всей страны время. По словам главы области, даже в трудное время экономика региона выстояла и выдержала удар.

Это подтверждает статистика – по итогам прошлого года Вологодская область по уровню госдолга занимает 18 место среди субъектов РФ. Этот показатель улучшился по сравнению с прошлым годом. В 2020-21 годах Вологодчина занимала 20-ю строчку рейтинга.

«Еще 10 лет назад мы занимали 81 место. Сейчас Вологодчина вновь вернулась в число регионов-доноров федерального бюджета. Сформированный финансовый резерв позволит нам выполнить все обязательства, поддержать земляков, обеспечить развитие региона. С каждым годом планомерно и четко мы снижаем госдолг, развиваем экономический потенциал Вологодчины и сохраняем финансовую устойчивость», - напомнил Олег Кувшинников.

Стоит также отметить, что годовой рост госдолга Вологодчины не превысил 13 процентов, что в точности соответствует среднему показателю по России.

Комментарии
Olesya, так давно было сказано что народ это новая нефть. Не просто так придумали ЗП на карточки,что б не одна капля не протекла мимо потока(почти северного потока)
Главные новости Вологды за неделю
Общая задолженность россиян достигла астрономических 36,3 триллиона рублей
2 комментария 847 просмотров
Владан Главинич сказал, что сейчас у него в приоритете семья
1 826 просмотров