image
Экономика
2 573

Открыть новые автозаправки рекомендует Вологодской области Минэнерго

background
Фото: Ирина Дьякова / Вологда-Поиск
Фото: Ирина Дьякова / Вологда-Поиск

Приоритеты в обеспечении нефтепродуктами россиян обозначили федеральные власти. Минэнерго дало отдельные рекомендации двум регионам – Новгородской и Вологодской областям, о чём сообщает издание «Коммерсантъ». 

Упоминание указывает на не самое простое положение 35-ого региона в отношении доступности бензина. Если раскрывать сущность рекомендации, то вологодскому руководству советуют увеличить число заправок, скооперировавшись с нефтяными компаниями местного разлива. 

Основной заповедью федерального руководства в текущей повестке остаётся недопущение дисбаланса нефтепродуктов на уровне регионов, а также предотвращение их дефицита.

Как и проговаривалось ранее, в первую очередь решено снабжать топливом экстренные службы, причём те, что относятся к государственным структурам. Также правительство делает упор в поставках для сфер оборонного заказа, ОАО РЖД, гражданского флота и сельхозпроизводителей. 

Власти советуют обдумывать различные схемы транспортировки топлива в дефицитные регионы, оценив перспективу возведения мини-НПЗ. Руководство призывают ежедневно составлять отчётность о запасах нефтепродуктов на нефтебазах, НПЗ и АЗС.

Главные новости Вологды за неделю
С такой инициативой выступили в «Справедливой России», законопроект внесён сегодня в Госдуму
1 комментарий 2 758 просмотров
26 июня Владимир Путин подписал закон о праве регионов ограничивать или полностью запрещать продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина
984 просмотра
Проект такого приказа МВД России вынесен сегодня на общественное обсуждение
933 просмотра