image
Экономика
3
606

Печальная новость для любителей игристого: стоимость вина будет увеличена

Минимальная стоимость игристого вина будет увеличена в 2023 году. Такими данными делится пресс-служба Министерства финансов России. Соответствующий приказ уже подписан главой ведомства.

"Установить цену, не ниже которой осуществляется розничная продажа игристого вина, в размере 239 рублей за 0,75 литра готовой продукции", — говорится документе.

После роста минимальной розничной цены на алкогольную продукцию цены изменятся следующим образом:

  • Игристое вино 0,75 литров - 239 рублей вместо нынешних 169 рублей. 
  • Водка 0,5 литров - 281 рубль вместо нынешних 261.
  • Коньяк 0,5 литров - 517 рублей вместо нынешних 480.
  • Бренди 0,5 литров - 375 рублей вместо нынешних 348.

Минимальные цены на алкогольную продукцию, реализуемого в рознице, изменится с 1 января 2023 года. Рост стоимости обусловлен увеличением ставок акциза, а также инфляцией.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра